Рекомендуем

Галерея фотографий

В ней собраны все интерактивные фото, которые можно окрасить.

Цвет лака для ногтей

Основные правила выбора, подбор цвета online.

 

Сочетаем цвет в одежде

Несколько простых уроков по выбору одежды с интерактивным фото.

 

 

Как выбрать женскую сумочку

Женскую сумочку порою называют зеркалом души, поскольку по ее размерам и содержимому легко определить характер хозяйки. Например, маленькие сумочки-клатчи предпочитают носить женщины, которые не любят напрягаться физически, либо вовсе не отягощают себя трудом, и наоборот - объемные вместительные сумки покупают практичные женщины, для комфорта которым приходится носить с собой очень многие вещи, что порою и так нелегко, а еще в сумке надо иметь немного свободного места для покупок на бегу.

Маленькая женская сумочка: выберите цвет
Окрасить:
 

Без сумочки, даже самой маленькой, вряд ли отважится выйти на улицу любая женщина или девушка. Сумочка не просто аксессуар дамского туалета, ридикюль или клатч, даже рюкзак, имеет для женщины не меньшее значение, чем карман на животе кенгуру. Выбор фасона сумочки большей частью зависит от образа жизни, который ведет женщина, стиля в одежде и поведении. Ведущие активный образ жизни женщины спортивного стиля отдают предпочтение рюкзакам, драматические особы выбирают изящный ридикюль, деловые женщины находят свои прелести во всякого рода строгой формы кейсах или портфелях, романтические натуры часто выбирают мешковидные мягкие сумки-котомки, сумки-кисеты или плетеные соломенные, считая своим must have сумочки исключительно в стиле ручной работы. Но и те, и другие в своем арсенале обязаны иметь несколько разных сумок.

Сумочек в коллекции каждой женщины должно быть как минимум две, а у настоящих модниц их может быть от одного до нескольких десятков. Все дело в том, что сумочка является составным элементом завершенного образа каждой уважающей себя барышни. Выбрать всего две, которые были бы универсальны во все сезоны и подходили под любую одежду, на самом деле трудно, но вполне под силу особам, хорошо посвященным в женские секреты.

Законодатели моды рекомендуют выбирать сумочки под цвет обуви и аксессуаров в виде ремней, поясов, перчаток, браслетов, головных уборов. Но по большому счету, ограниченная двумя сумочками женщина часто попадает в диссонанс с теми самыми ремнями, туфельками, босоножками и прочими туалетами. Не будем впадать в отчаяние, пинать на тяжкую судьбу, и попробуем все-таки определиться в выборе тех двух самых заветных.

Предлагаем взять на вооружение основной критерий - цвет. Фактура и форма сумочки остается на ваш вкус. Почему цвет сумочки может оказать решающую роль в ее выборе - вы поймете в процессе. Какой бы дорогой и фешенебельной не была сумочка, даже из коллекции модных дизайнеров, она имеет свойство быстро выходить из моды. Так быстро, что можно не успеть сносить даже одну пару сапог. Место старых вытесняют разительно непохожие новинки, провоцируя к новым покупкам. Поэтому условно первая сумочка нам понадобится на время сезона осень-зима и вторая - на весну-лето.

Готовясь к зиме, вспоминаем, какого цвета мы купили сапоги, а если цвет сапог вспомнить так и не удалось, это может быть сигналом к тому, что привилегию первой покупки надо отдать зимней обуви, а уж потом выбирать сумку. Большинство предпочитает сапоги черного цвета, поскольку они неплохо сочетаются с любым мехом натуральной шубки за некоторым исключением. Если сапожки покупаются непосредственно под зимнюю одежду из натуральных материалов - меха или кожи, то и зимнюю сумочку следует выбирать натуральных цветов. А это черный или коричневый, но конкретика цвета в конечном итоге регламентируется цветом зимней обуви. Стоит ли пояснять, что если зимние сапожки белые или красные, то сумочка будет предпочтительна белая или красная соответственно. О практичности цвета зимней обуви и сумочки тактично не рассуждаем.

С приходом весны, когда из шкафов и антресолей достаются коробки с разноликой обувью, порядком надоевшую зимнюю сумочку хочется забросить куда подальше. И правильно хочется. Но сперва найдем приличную замену по сезону. Если выбирать приходится по принципу «раз и навсегда» (на весь сезон а то и два), то лучше отдать предпочтение опять же натуральным цветам. Поскольку обувь чаще состоит из натуральной кожи либо удачной ее имитации, цвет летней сумки тоже должен быть близок к натуральным, естественным природным цветам. Не стоит покупать сумку кислотного цвета - серебристо-голубую, ядовито-красную и «тэпэ», к нюансам которой трудно будет подобрать обувь или аксессуары. В весенне-летний сезон всегда нарядно будут смотреться сумочки под кожу: коричневых, рыжеватых, бежевых и белых оттенков, близких по цвету к натуральной коже или родные к цвету вашей загорелой кожи. Если покупается одна-единственная летняя сумочка, с которой придется ходить на работу каждый день, очень выигрышно летом смотрятся сумки из комбинированных лоскутов кожи или ткани, а также сумочки под «черепаховую» или «змеиную» кожу. Конечно, черный цвет - это классика, но летом сумочка черного цвета имеет свойство неумолимо превращаться в ретроспективу.

Нейтральные природные цвета летних сумок еще называют «безопасными» или беспроигрышными, поскольку они хорошо сочетаются с яркой обувью розового и голубого, красного и синего, салатного и других сочных цветов и нюансов, поэтому коричневый, белый, бежевый и телесный цвет никогда не выходят из моды. А если мы не достаточно убедительны, то взгляните на брендовые дизайнерские коллекции сумок текущего сезона Givenchy, Prada, Dolce & Gabbana, Chloe, Marc Jacobs, Mulberry, Proenza Schouler, Burberry Prorsum, Versace, Bottega Veneta и Salvatore Ferragamo - меняются фасоны, пряжки, застежки и гарнитура, но безопасные цвета всегда на пике моды.

© Дубровин Борис (при копировании обратная ссылка обязательна)
Полезные советы

1. Ищите в статьях фото, которые можно окрасить.

2. Выбирайте окрашиваемые области и палитры.

3. По цветовому кругу подстраивайте тон, яркость, насыщенность под общее освещение.

4. Вы можете сохранять и устанавливать код цвета, который начинается с '#'.